Язвы на малых половых губах

Здравствуйте. 2 дня назад пробыла 3 часа в тесном белье, почувствовала дискомфорт в промежности. Пришла домой, сняла белье, а дискомфорт остался. К вечеру появился отек на малых половых губах и болезненность. Посмотрела и увидела на внутренней стороне малых половых губ гематомы (на обоих, напротив друг друга). Купила мазь троксерутин, мазала вечер/утро/вечер/утро . Отек спал, но на месте гематом образовались язвы и боль при соприкосновении усиливалась . На язвах белый налет. Сегодня купила мазь Бетадин и порошок банеоцин. Планирую так же утро/вечер ими мазать. Все ли верно я делаю ?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галимат Нарзановна, не могу) фото уходят сразу в облако, где доступ у всей семьи ? поберегу их от этого зрелища)

Тогда наносите пимафукорт 2 раза в день 7 дней и сходите на очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть белый налет, то лучше сменить препарат на Пимафукорт или Тридерм. Дважды в день на неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Борисовна, пожалуйста поясните почему лучше ?

Потому что белый налет может быть при грибковом поражении.
Пимафукорт и Тридерм обладают тройным действием: противогрибковый, антибактериальный и противовоспалительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Борисовна, банеоцин порошок тоже убрать ? Оставить только мазь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше использовать для слизистой мази с противовоспалительным компонентом ,белый налет может быть при грибковых изменениях
Попробуйте мазь Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день до заживления
Но в идеале ,конечно ,осмотреть повреждения ,может там и заживляющей терапии достаточно,например ,Бапантен с хлоргексидином

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, все верно.
Наличие язв может говорить о генитальном герпесе.

Прикрепите фото промежности

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Сергеевна, я акцентировала внимание на то, что изначально были именно гематомы. Гематомы не являются симптомом герпеса, насколько я знаю. Фото не могу прикрепить

Если фото нет возможности прикрепить, продолжайте Банеоцин для регенерации тканей