Не чувствует ног,отек ног

Мужчина 69 лет,с июня начала кружиться голова,даже иногда вело в сторону, с августа стал ходить с полочкой, сейчас вообще не чувствует ноги, он их тащит,были боли в спине, сейчас боли нет ,если только при наклоне, пили только обезболивающие.

Не знаю
69 лет

Здравствуйте!
Какие-то обследования проходили? Какие препараты принимает? Какие хронические заболевания есть?

Марина Алексеевна, никуда не обращалась,завтра записались на прием к неврологу. Пили только обезболивающие и мазали мазями деклофенак

Анализы тоже не сдавали? Сахарным диабетом не болеет? Гипертония?

Марина Алексеевна, давление 119/60, иногда болит голова.

Надо комплексно обследоваться сначала, не исключена хроническая сердечная недостаточность, тк есть отеки.
Необходимо исключить дефициты, сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний).
Также выполнить ЭКГ, ЭХОКГ, МРТ пояснично-крестцового отдела и головного мозга.

Здравствуйте.
Необходимо дообследоваться!
+ МРТ головного мозга
+ МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Проблема или в головном мозге, сосудистого или объемного характера. Или идет защемление корешка в поясничном отделе.
Поэтому МРТ необходимо делать обязательно!!!

Здравствуйте.
Сейчас он ходить может? С мочеиспусканием проблемы есть?

Анастасия Владимировна, здравствуйте. С мочеиспусканием сложно. Утром ноги ещё в норме,а к вечеру отеки.

Анастасия Владимировна, ходит с трудом за стеночку и с палочкой. Можно сказать заставляет .

Принятый ответ

Отеки на ногах к вечеру возможно как ухудшение венозного оттока из-за ограничение движений. Учитывая эти жалобы нужно выполнить стимуляционную электронейромиографию нижних конечностей, мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Но более точно обследования будут назначены при очном осмотре.

Анастасия Владимировна, спасибо за консультацию.