Консультация невролога /

Не чувствует ног,отек ног — вопрос №2396274

Мужчина 69 лет,с июня начала кружиться голова,даже иногда вело в сторону, с августа стал ходить с полочкой, сейчас вообще не чувствует ноги, он их тащит,были боли в спине, сейчас боли нет ,если только при наклоне, пили только обезболивающие.

Возраст: 69

Хронические болезни: Не знаю

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какие-то обследования проходили? Какие препараты принимает? Какие хронические заболевания есть?
Клиент
Марина Алексеевна, никуда не обращалась,завтра записались на прием к неврологу. Пили только обезболивающие и мазали мазями деклофенак

Невролог, Рентгенолог
Анализы тоже не сдавали? Сахарным диабетом не болеет? Гипертония?
Клиент
Марина Алексеевна, давление 119/60, иногда болит голова.
Невролог, Рентгенолог
Надо комплексно обследоваться сначала, не исключена хроническая сердечная недостаточность, тк есть отеки.
Необходимо исключить дефициты, сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний).
Также выполнить ЭКГ, ЭХОКГ, МРТ пояснично-крестцового отдела и головного мозга.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Необходимо дообследоваться!
+ МРТ головного мозга
+ МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Проблема или в головном мозге, сосудистого или объемного характера. Или идет защемление корешка в поясничном отделе.
Поэтому МРТ необходимо делать обязательно!!!
Невролог
Здравствуйте.
Сейчас он ходить может? С мочеиспусканием проблемы есть?
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте. С мочеиспусканием сложно. Утром ноги ещё в норме,а к вечеру отеки.
Клиент
Анастасия Владимировна, ходит с трудом за стеночку и с палочкой. Можно сказать заставляет .
Невролог
Отеки на ногах к вечеру возможно как ухудшение венозного оттока из-за ограничение движений. Учитывая эти жалобы нужно выполнить стимуляционную электронейромиографию нижних конечностей, мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Но более точно обследования будут назначены при очном осмотре.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо за консультацию.