Как привиться от полиомиелита

Подскажите как правильно привить детей от полиомиелита, чтоб в сад пустили и не гоняли по группам: 6л и 1, 9 месяцев. Прививок нет никаких совсем у них, не прививались. Какова схема, когда живые и неживые...

Нет
39 лет

Здравствуйте
Ребенку 1,9 :
три прививки инактивированной ИПВ (можно в составе вакцины пентаксим), с интервалом 1 месяц. Потом еще одну прививку (четвертую ИПВ) черз 12 месяцев после третьей. Далее через 2 месяца пятая прививка (живая ОПВ) и в 6 лет шестая (ОПВ).

Ребенку 6 лет:
2 ИПВ и одна ОПВ с интервалом 1 месяц, потом четвертая ОПВ через 12 мес и пятая ОПВ еще через 2 месяца. (в этом возрасте достаточно уже пяти прививок).

Впринципе, при желании, можете делать все ИПВ, это ситуативно, выше написал как рекомендавано в национальном календаре прививок. Будьте здоровы!