Не спит днем
Добрый день! Ребенку 11 сентября будет 2 месяца. 10 дней назад начались проблемы с дневным сном. Очень долго укачиваю, если засыпает, то не уходит в глубокий сон, спит по 10-20мин, с прищуренными глазами, перекладываю в кроватку или кокон, то просыпается. Начинает капризничать, зевать. Вечером уже от сильной усталости засыпает сразу на 4-6 часов и просыпается только ночью. Ночью сон хороший. Просыпается один раз и потом уже под утро. На улице в коляске сам тоже не засыпает, всегда только укачивания на руках. Родились 3000кг, выписывались 2750кг, сейчас весим ~ 4600кг. На ИВ, днем 3 часа не выдерживает, ест через каждые два часа по 90 или 120мл, в целом съедает суточную норму 900гр
Принятый ответ
Здравствуйте
У новорожденного ребенка ещё нет режима сна, он только устанавливается, сон может быть кратковременным, поверхностным, это допустимо
На искусственном вскармливании допускается кормление по требованию, временные интервалы выдерживать не обязательно
Здравствуйте. У ребёнка сейчас период адаптации , и режим сна еще только формируется , поэтому это не является патологией . Выкладывайте в одно и то же время , в первой половине чаще делайе гимнастику , выкладывайте на животик
Здравствуйте, напишите ваш режим со всеми снами, как набирает вес?
добрый вечер, по описанию ничего критичного нету, режим дня ребенка лишь устанавливается, по весу набираете вы хорошо, соответственно кормите вы ребеночка тоже нормально, тут стоит запастись вам терпения со сном.