Возможность заражения

Добрый день, скажите, пожалуйста, сколько живёт вирус глпс или лептоспироз на продуктах питания, то есть вне живой клетке. Ребёнок ел пастилу в индивидуальной упаковке и в одной из конфет я увидела погрыщаный край, явно погрызаный на фабрике. Теперь переживаю, что дети могли сьесть.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, во внешней среде вирус быстро погибает. Не стоит переживать!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Бактерии неустойчивы во внешней среде, погибают сразу.
Долго живут в почве, пресных водоемах, недолго при заморозке.
Поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,на продуктах питания вирусы долго не живут,погибают почти сразу,Вам не о чем переживать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Долго данный вирус на продуктах питания не живёт, риска заразиться нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, на продуктах питания мгновенно погибают.

Здравствуйте!
В таких условиях несколько часов. Риска в данной ситуации нет

Скажите, пожалуйста, если представить, что на конфеты могли попасть экскременты мыши, через 3 недели употребления таких конфет вирус уже не активен становится?

Уже нет риска

Здравствуйте! На воздухе вирус неустойчив, риска заражения абсолютно нет

Поясните, пожалуйста, если на продукты питания попали испражнения мыши и эти продукты пролежали более 3 недель, и если эти продукты потом съесть, так заразиться уже не возможно?

Если употреблять мытые риска заражения нет, если употребить не помыв - то риск есть