Молочница в беременность

Здравствуйте. Подскажите, срок 17 недель. На 12 неделе про лечила молочницу флуомизином- все было хорошо. Сейчас опять началась молочница. Можно ли повторно поставить свечи флкомизин? Не навредит ли ребенку?

23 года

Добрый день! Используйте ливарол на ночь -10 дней

Здравствуйте
Анализы сдавали? Можете прикрепить результат?
От молочницы, если она подтверждена по анализу можно проставить Пимафуцин 6 дней во влагалище на ночь, разрешен во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ не сдавала. У меня был хороший анализ на флору еще недели 2 назад. Сейчас начался зуд и творежестые выделения.. чешется всё внутри. И сухость.
Подскажите, а почему нельзя флуомизин? Он же мне помог в прошлый раз.

Принятый ответ

Если это действительно Кандида (молочница), то нужно воздействовать на патоген с помощью противогрибковых средств. Флуомизин в своем составе содержит только Хлоргексидин, он не будет являться патогенетическим лечением, а только симптоматическим. То есть - вы убираете только симптомы, вероятнее всего спустя время снова будет рецидив.

Здравствуйте
Лучше свечи широкого спектра
Полижинакс во влагалище 6 дней

Здравствуйте.
Да, можно Флуомизин, но это антисептик.
Если у вас кандидоз, правильнее использовать противогрибковые препараты типа Миконазол в свечах 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ничего, что я его принимала 5 недель назад?

Принятый ответ

Ничем не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше свечи Экофуцин 6 дней на ночь