Консультация гинеколога /

Скрининг микрофлоры — вопрос №2396797

В июне сдавала мазки, все было идеально. Полторы недели назад была в термах, после чего на другой день появилось жжение в интимной зоне и очень чесалось. Сейчас жжение прошло, но появились белые выделения. Это молочница? как лечить, никогда с этим не сталкивалась.

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Крем клотримазол утром и вечером 3-5 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да это похоже на кандидоз, Используйте вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас и кандида и другие условно патогенные микроорганизмы. Ставьте макмирор комплекс 8 дней вагинально, принмайте макмирор 2р.день 8 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую следующую схему лечения
1) свечи Макмирор 8 дней во влагалище на ночь
2) Начните принимать перорально капсулы с лактобактериями например Вагилак проледи для восстановления микрофлоры влагалища.
3) На время лечения половые контакты только с презервативом
4) Исключите заболевания ЖКТ, очень часто микрофлора влагалища нарушается из-за дисбиоза кишечника
5) откажитесь от синтетического белья подмываемся только теплой водой без мыла не используйте одноразовые прокладки, постарайтесь сократить прием сладкого и мучного
6) стакан кефира на ночь
7) если у партнёра есть жалобы пусть сдаст андрофлор скрин

Контроль мазка через 14 дней после лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
то смешанный воспалительный процесс, можно использовать препарат клиндацин б пролонг на ночь во влагалище в течение 3 дней, этого лечения будет вполне достаточно
Просто произошло нарушение микрофлоры, в этом нет ничего страшного
Скорейшего выздоровления, берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализу выявлена флора, которая превышает допустимые титры - бак. вагиноз. Можно использовать свечи широкого спектра действия Таржифорт по 1 на ночь 10 дней или Клиндацин по 1 на ночь 6 дней. Внутрь однократно капсулу флюкостата. На наружные половые органы можно использовать крем Пимафуцин или пимафукорт или Клотримазол 5-7 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.