Консультация гинеколога /

Фемофлор,баквагиноз — вопрос №1432946

Здравствуйте.
Дано Ж 33 года,вес 55,рост 167,цикл стабилен,месячные умеренные каждые 25-28 дней. Скрытых инфекций нет,2е родов,1 аборт.
Уже на протяжении 6лет мучают зуд,жжение и обильные выделения(началось все после аборта).Начинается сразу после месячных,заканчивается примерно на 18дц,но проходит не до конца,есть дискомфорт,зуд прекращается,выделения становятся меньше. Но па невозможен,будет сразу больно.
Перепробовано куча свечек,метранидозол тоже пила.
Сдала вот Фемофлор.
Что скажите уважаемые врачи? Как мне вылечится,я уже замучилась,нет нормальной половой жизни,партнер один на протяжении 13 лет. Мучное и хлеб не ем,из молочки только творог,редко молоко в кофе и с кашей бывает,сладости тоже редко. Образ жизни не сидячий,гуляю много.
Из хронического гастрит,обострение раз в год бывает.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В анализе - признаки анаэробного дисбиоза и кандидоза, и нужно их основательно пролечить.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, завтра иду к врачу,хотела мнение еще других врачей. Напишу завтра,что мне назначат

Гинеколог
Здравствуйте. Лечение конечно нужно в этом случае. Желательно еще сдать бак посев выделений на чувствительность к антимикотикам, потому что есть по фемофлору кандида. Можно испльзовать свечи метромикон по 1 свече 8 дней.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую сдать еще бакпосев на определение чувствительности к антибиотикам,дабы пролечить эффективно . Возможно микроорганизмы выработали устойчивость к препаратам . Такую рецидивирующую молочницу рекомендую лечить по схеме 1/4/7 и каждые 6 мес профилактическую дозу азолов
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ! Завтра иду к врачу,странно что мне сразу не назначили этот анализ на чувствительность к ан-кам..
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, он крайне необходим. Обращайтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, тогда вам нужно пройти обследование по чувствительности к антимикотикам и по чувствительности лечиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выявлена условно -патогенная флора, учитывая частые рецидивы можете сдать посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам и лечение в соответствии с результатом
Какие свечи уже использовали?