Консультация детского дерматолога /

Что делать при микроранках, появивщихся от сухости кожи? — вопрос №239683

ну правой руке появилось шелущение и микроранки, из-за чрезмерной сухости определенного участка кожи. Предпожительно в следствие частого подвержения кожи рук горячей воде(без моющих средств, возможно ли такое от обычной воды, просто высокой температуры?) Чем можно обрабатывать, дабы ускорить заживление? Спиртосодержащие же сушат, да? Может ли перерасти в хроническое? тоесть, способен ли этот "пересушенный участок" остаться таким навсегда? На второй руке такого нет, а даже если и было, то настолько не беспокоющие, что осталось не запеченным, а после и вовсе прошло.
Возможно ли такое, что пройдет само собой, даже без каких-то лекарств?

Кардиолог
здравствуйте. Необходимо избегать частого и длительного контакта рук с водой. Это обычный контактный дерматит. необходимо кожу увлажнить - мазями, содержащими декспантенол. и на будущее - если приходится рукам контактировать длительно с водой, то по окончанию работы нужно наносить увлажняющий крем. если не следить за этим и не помогать коже - это может перейти в хроническое
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Пользуйтесь мазью (крем) БЕПАНТЕН ПЛЮС, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Меньше контакта с водой и бытовой химией. Увлажняйте кожу мазь Бепантен, для заживления Цикапласт бальзам
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вполне возможно, что горячая вода пересушила кожу. Это состояние пройдёт. Вам сейчас необходимо уменьшить контакт с водой и использовать мази-репаранты на область повреждения: цика Топикрем, цикапласт Ля Рош Позе, цикабио Биодерма или бепантен 2-3 р/день до заживления микроповреждений. Затем используйте увлажняющие кремы после каждого мытья рук на регулярной основе: Цера ве восстанавливающий крем, Цикапласт защитный крем для рук(хорошо защитит кожу, если Вы часто с водой контактируете) и т д. Также обращайте внимание на температуру воды: не мойте руки слишком горячей или слишком холодной водой.