Здравствуйте! У дочки (8 лет) ни с того ни с сего начала облазить и трескаться левая пятка. До крови , боли . Сходили к дерматологу , исключили грибок. Прописали две недели мазать фукорцином и мазью радевит . Прошло две недели , ситуация улучшилась, пятка не кровит, не болит , меньше облазит , но до конца не проходит . Фото до лечения к сожалению нет, прикрепляю, что имеем на данный момент . С дерматологом на связи, но хочется услышать дополнительное мнение . Что это , от чего ? Что делать ?
Здравствуйте! Я вам рекомендую добавить комбинированный препарат. Рекомендую по лечению. Крем Акридерм ГК 2 р в день 7, тонкими слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Бепантен плюс 2 р в день на 10дней. Хб носочки. Внутрь Цетиризин 1 р в день 5дней.
Здравствуйте, больше данных за эксфолиативный кератолиз. Это распространенное хроническое бессимптомное воспалительное симметричное шелушение кожи на ладонях и подошвах. Он часто ассоциируется с потливостью ладоней и подошв. Лечение: мазь радевит актив 2 р в дендень Крема с салициловой кислотой 2 р в день Ограничить контакт с водой
Здравствуйте Похоже на кератолиз От потения,каких либо дефицитных состояний в организме, перенесённого вирусного заболевания бывает Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации Носите удобную дышащую обувь натуральных материалов Х/б носки
Здравствуйте, Это эксфолиативный кератолиз Провоцируют чаще: неудобная обувь, повышенная потливость, проблемы с ЩЖ, проблемы с жкт и дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам, вирусные инфекции,стрессы, контакт с хим агентами и частое пребывание в воде — если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке Если нет, не надо пить лишних препаратов - наружно: - кандидерм мазь 2 раза в день 7 дней Затем переходите на урокрЭм 2 раза в день длительно -х/б носки
Обследование ЖКТ: сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма Лечение у гастроэнтеролога