Кружится голова

Добрый день. Получила анализы на гормоны как узнать норма или нет. ТТГ-1.276,СТ4-9.009

Остеохондроз грудного и шейного отдела
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Гормоны железы в норме. Железа хорошо функционирует

Рекомендую вам еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше). Их дефициты могут быть причиной ваших жалоб

Если витамин Д будет в норме, тогда принимайте его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то назначается поддерживающая дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)

Так же причиной головокружения может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника
Сделайте еще УЗИ сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо большое щавтра к неврологу просто 1 раз в год бывают панические атаки именно летом решила все проверить

На фоне панических атак тоже могут быть головокружения

Принятый ответ

Добрый день ! Гормоны щитовидной железы в норме

Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

Необходима консультация невролога ( остеохондроз ?)

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, голова кружится не из за щитовидной железы. Сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови, консультация невролога, контроль давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ленар Равилович, добрый день давление всегда 117/74 либр 107 /68. Узи сердца прошла в норме всю жизнь брадикардия

Нужен невролог и сдать кровь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны в норме.
Головокружение бывает по многим причинам, например дефицит железа, шейный остеохондроз или позиционное доброкачественное головокружение. Лучше показаться очно неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме, она работает хорошо.

По поводу головокружения нужно дообследование:
-Для исключения дефицитных состояний сдайте: анализ крови на витамин д (норма 30-60), ОАК, ферритин (норма выше 45), В12.
-Проверьте уровень глюкозы и холестерина.
В случае повышения холестерина нужно сделать УЗИ сосудов шеи.
-Так же нужна консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Александровна, в мае проходила обследования глюкоза 5.5 и холестирин 5,3 завтра к неврологу. В 2018 было мрт шеи точно не помню сказали протрузии 2или 4 позвонка

Глюкоза нормальная.
Холестерин норма у лаборатории разные.
Остаётся исключить дефициты и анемию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Александровна, пришёл анализ на витамин д-25,3 ниже нормы от этого может голова кружится

Может это обострять состояние , принимайте фортедетрим 10000 МЕ - 1 капсула утром 1 месяц. Далее перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.

Добрый день
Гормоны щитовидной железы в абсолютной норме