После обрезания

Недавно прошел операцию по обрезанию, мучал долго фимоз. Сегодня идет третий день после операции. На второй день в поликлинике сняли повязку и рекомендовали более не бинтовать, а просто обрабатывать и накрывать стерильной салфеткой. Вечером второго дня обратил внимание на то, что на головке появилась слизь и странная корка которая по цвету отличается от сильно розовой головки в более светлую сторону. На вид как будто слизь затвердела, но при попытке смыть ее хлоргексидином и ватной палочкой ничего не сходит. Что это может быть? Попробую приложить фото, но этому может помешать сильное ожирение

Илеит, аллергия на кошек
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! То, что образуется слизь, это нормально. Да, всё правильно. Нужно обрабатывать Мирамистином или Хлоргексидином, а после накрывать салфеткой. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани, чтобы не было раздражающего воздействия на кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, ночью иногда возникают самопроизвольные эрекции, что делать в таком случае, опасно ли это для швов? Можно ли на четвертый день подолгу сидеть на стуле?

Ничего не делать. Такое возможно.
На стуле можно.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Это фибрин его не нужно пытаться снимать. По мере заживления всё само отторгнется и очистится. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина и чистая марлевая повязка. Всё верно. Надо набраться терпения и сил, всё нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир Александрович, ночью иногда возникают самопроизвольные эрекции, что делать в таком случае, опасно ли это для швов? Можно ли на четвертый день подолгу сидеть на стуле (работа за компьютером например)?

Ничего опасного в эрекции нет. Это естественный процесс. Работать можно.