Заживление после обрезания
Добрый день! Подросток 14 лет, сделали обрезание 21 августа, диагноз рубцовый фимоз. У нас в поселке нет хирурга, хотела чтоб вы посмотрели как заживают швы, правильно ли обрабатываем. И еще вопрос, как снизить гиперчувствительность головки? Может надевать трусы только обмотав влажной тряпкой, можно ли так делать, не отразится ли влажная тряпка на швах? И что за желтые выделения на головке?
Здравствуйте, заживает рана хорошо. Желтые выделения это фибрин, раневой белок. Влажные тряпки использовать не нужно.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать линию шва раствором Бетадин дважды в день, он будет способствовать формированию корочки.
Чувствительность постепенно придет в норму, убрать ее как то нельзя, можно использовать сухой бинтик пока.
Здоровья
Елизавета Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! А еще слышала можно брызгать лидокаином на голову или не стоит это делать? А в душ ходить можно? Если да, то как, если мочить швы нельзя?
Принятый ответ
Здравствуйте.
С заживлением все хорошо, рана без признаков воспаления.
Жёлтое это налёт фибрина, на фоне бетадина налёт очиститься. Продолжайте соблюдать рекомендации лечащего врача.
Биться можно, после душа провести обработку раны. Рану длительно не размачивать ( ванну не принимать), и душ не горячий.
С чувствительностью, ничего не нужно делать, со временем нормализуется. Пусть носить трусы, чуть тугие.
Будьте здоровы
Шахин Гаджиевич, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день!
Рана заживает хорошо, признаков воспаления нет. Белое - это нити фибрина, не гной. Продолжайте перевязки раствором бетадина, влажные повязки использовать не стоит, линию шва активно не тереть (только обрабатывать после душа), исключить приём горячих ванн. Чувствительность через время нормализуется, ничего не сделать, только ждать
Выздоравливайте!
Ксения Геннадьевна, спасибо