Может ли быть заражение чем-либо?
Здравствуйте! Беременность 22 недели. Шла в босоножках по улице и наступила в грязь, пришла домой и увидела, что вместе с грязью к босоножкам прилипла наркоманская иголка, смыла подошву на улице из бутылки вместе с иглой. Дома вымыла руки с мылом на три раза. Подошва у босоножек достаточно толстая. 1. Подскажите, можно ли чем-то заразится в такой ситуации? Гепатит, ВИЧ? 2. Можно ли заразится токсоплазмозом, если мыла обувь руками от земли, уличной грязи? Руки вымыла с мылом Абсолют, обработала руки Хлоргексидином после.
Принятый ответ
Здравствуйте,нет таким образом ничем не заразиться,ВИЧ и гератиты так не передаются,и Вы после этого тщательно отработали руки,поэтому вообще ничем заразиться не должны
Принятый ответ
Здравствуйте, так абсолютно ничем нельзя заразиться, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, если не было раны, то так заразиться невозможно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Абсолютно ничем!
2) Риска нет совершенно!
Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Мирослава,здравствуйте! Рисков никаких нет!
Мирослава, здравствуйте!
Можете быть спокойны, в обоих случаях риск заражения инфекциями полностью исключен. Опасности для Вас и малыша нет. Бытовым путем заражение не происходит.
Поводов для волнения нет.
Здравствуйте! Риск заражения равен нулю, так как для заражения должен быть контакт с кровью в количестве 0,2 - 0,5 мл. и должно быть употребление почвы в пищу