Ответ биопсии
Добрый день , обнаружили эрозию.Брали цитологическое исследования:эктопия цил.эпителия.Анализ на вас 16и 18 не обнаружено.Ответ биопсии: хронический цервицит в фазе обострения, очаговая эктопия эндоцервикального эпителия ,паракератоз покровного многослойного плоского эпителия! Что это значи ? Опасно ? И требует лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это доброкачественный результат, дисплазия не подтвердилась.
Сдавайте мазок на о/ц 1 р в год.
Дополнительно можно сдать бак.посев из ц.канала и фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ничем не опасно, всё доброкачественное, контроль цитологии Через 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это вариант нормы.
Атипичных и злокачественных клеток нет.
На шейке матки обычная эктопия.
Из рекомендаций осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию через год.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Это доброкачественные изменения, ничего страшного по результату нет, признаков атипии нет. Теперь контроль онкоцитологии жидкостной раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте, это норма , не переживайте, никаких плохих клеток нет, но скорее в его есть нарушение микрофлоры, сдайте дополнительно фемофлор.