Беременность 13 недель, ферритин 30, гемоглобин 124, ттг 3,9

Здравствуйте, как поднять ферритин, без повышения гемоглобина , ттг указала, так как уверена что это взаимосвязано, пью гормон л-тироксин 50, витамин д, витамины для беременных, мой гинеколог сказала что и так сойдёт, ничего принимать не нужно для повышения ферритина, но я знаю что низкий уровень ферритина негативно сказывается на плод, вплоть до нехватки кислорода

Гипотериоз, низкий ферритин-30 Все остальные показатели в норме
29 лет

Здравствуйте, на данный момент у вас латентный дефицит железа. Его необходимо корректировать препаратами железа,так как во время беременности показатели гемоглобина и ферритина бедут дальше снижаться. Препарат Сорбифер или Мальтофер по 1т 2 раза в день. Или Мальтофер в каплях 40 капель 2 раза в день.
Препараты железа окрашивают стул в тёмный цвет, не пугайтесь. Также возможны запоры, при появлении данного симптома необходим подбор другого препарата.