Беременность 5 недель

Здравствуйте. Беременность 5 недель . Боли прострелевающего характера внизу живота больше отдаёт как будто во влагалище.Сдавала хгч 23.08 результат 214.63 и 26.08 результат 815.81. Возможно по такому росту исключить внематочную.

Эзофагит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внематочную можно исключить только по УЗИ, но ХГЧ растет хорошо.
Такие прострелы характерны для растяжения связочного аппарата матки, не переживайте.

После 1500 можно на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, простреоы такие были и без беременности но намного реже раз в год примерно. При подготовке к беременности во время обследования ничего не обнаруженно . Беременность 3 первые две закончились плохо 1 на 22 неделе открытие шейки а вторая замершая на 8 неделе. И ничего найти не могут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост хороший, с беременностью все хорошо, пройдите узи. Тянущие боли могут быть, это не патология, принимайте ношпу или свечи ректально с папаверином

Принятый ответ

добрый день! рост хгч говорит за маточную беременность, но бывают случаи, когда хгч растет хорошо, а беременности в матке нет.
контроль хгч еще раз, далее на узи.
выделений кровянистых нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Владимировна, Выделений кровеносных нет . Только обильный белые и бывают текстурой белка.

боли могут быть связаны с растяжением связочного аппрата, а также с желтым телом.
можно обезболивающие - ибупрофен, парацетамол

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать ХГЧ повторно
Дата последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марьям Ашалавовна, дата последний менструации 25.07. Овуляция была 10.08. Сразу два фоликула совулировали. На узи от 12.08 два жёлтых тела.

Сделайте УЗИ, возможно уже будет видно плодное яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марьям Ашалавовна, а узи не опасно на таком маленьком сроке.?

Узи совсем не вредно ни для плода, ни для матери

Принятый ответ

Здравствуйте, такие боли могут возникать во время беременности, в связи с ростом матки, растяжение связок и давления на нервные сплетения.
Хгч растёт хорошо. Следите за состоянием, не должно быть интенсивной боли внизу живота, кровянистых выделений.
Попробуйте пересдать хгч через 48 часов от последнего или в 6-7 недель сходить на узи, уже должно быть плодное яйцо и эмбрион

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Евгеньевна прострелв такие были и без беременности но намного реже раз в год примерно. При подготовке к беременности во время обследования ничего не обнаруженно . Беременность 3 первые две закончились плохо 1 на 22 неделе открытие шейки а вторая замершая на 8 неделе. И ничего найти не могут.а сейчас они в день по нескольку раз и возникают в основном в положении сидя.

При таком отягощенном анамнезе конечно нужно быть гораздо бдительнее. При первом узи обязательно сделать цервикометрию (оценить длину шейки) и делать ее в динамике каждые 2 недели.
Также необходимо сдать мазок на степень чистоты, онкоцитологию, мазок на инфекции передающиеся половым путем, фемофлор.