Консультация акушера /

Почему по УЗИ срок больше? — вопрос №239795

Здравствуйте, помогите пожалуйста определится. ПА был 7.07.2019…После был ПА 19.07.2019… 28.07.19 пошли месячные. После месячных тоже были ПА.. 24.10.2019 пошла на первый скрининг. Срок беременности по Месячным 12,4 недель. По узи показывал срок 13,2 недель. Могла ли я забеременеть до месячных? И в какую именно из двух дат? Хгч - 9.09.19 был 27600. Это получается на 6 акушерских неделях, не завышен ли он для этой даты?

Акушер, Гинеколог
Варвара, добрый вечер! По данным УЗИ 7 дней разницы - допустимо абсолютно спокойно. Вы не могли забеременеть до менструации однозначно!!!!
Клиент
Илона, спасибо большое , что ответили! А можно поинтересоваться, почему все таки такое бывает, что срок больше? Из-за ранней овуляции?

Акушер, Гинеколог
Нет. из-за чуть больших размеров плода (например, он будет крупным плодом или, наобороь, маловесным)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, до недели разбежка - норма, значимых различий в сроках нет!
Клиент
Любовь, спасибо большое, что ответили. А можно поинтересоваться, почему все таки такое бывает , что срок больше? Из-за ранней овуляции?
Акушер, Гинеколог
И на какой день овуляция произошла, и сам плод (это же средние значения, все в мм измеряется) у кого-то на этом сроке может быть чуть больше, у кого-то чуть меньше.