Инородное тело

Здравствуйте! В глаз попал пучок нарощенных ресниц 2-3 шт. Самостоятельно вытащить не получилось. Покраснения нет, дискомфорта в глазу нет. Нужно ли обратиться к врачу, не будет ли потом проблем если их не извлечь из глаза? Прошло уже больше 9 часов. Спасибо.

Нет
49 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Вы уверены что пучок не вышел из глаза? При его нахождении за верхним веком, вы бы чувствовали дискомфорт и наличие инородного тела

Если не уверены, то лучше придти на очный прием, офтальмолог посмотрит под увеличением за верхним веком, извлечёт если она ещё там. Обязательно инородное тело нужно удалять, оно может привести к васпалению , травматизации оболочек глаза