Консультация гинеколога /

Беременность малого срока эмбрион не определяется — вопрос №2398173

1 день последних месячных - 18.07.24. От них отчет беременности - 5 н 6 д.
18.08.24 электронный тест показал 1-2 н.
Была сегодня на узи. Результат: признаки маточной беременности малого срока по размерам плодного яйца (свд 6мм), жт -д17мм, жм- 1.2 мм. Хорион однородной структуры
Ретрохориальное пространство без особенностей.
Гипертонус миометрия не определяется
Шейка матки не увеличена, строение не изменено
Цервикальный канал не расширен.
НО! Эмбрион не определяется. Это является з.беременность?

Возраст: 23

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Нет, при данном размере плодного яйца эмбрион может не определяться. Вам стоит сделать контроль узи через 7-10 дней
Клиент
Подскажите пожалуйста, а с учетом сроков беременности по последней менструации это допустимо ?
Переживаю из-за большого расхождения по срокам.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Ничего страшного в этом нет.
Такое может быть из-за сдвинутого дня овуляции.
Не всегда овуляция наступает строго день в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, конечно это пока нормально. Эмбрион может появиться до размеров ПЯ до 23 мм. Просто срок пока маленький, не волнуйтесь. Выполните УЗИ через 7--10 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Нет конечно, не переживайте, просто ещё маленький срок, нужно пройти УЗИ в динамике Через несколько дней и всё будет видно
Клиент
Переживаю о том, что такое большое расхождение по срокам. В 1 беременность на данном сроки уже было видно. Скажите пожалуйста влияет ли на этот фактор поздняя овуляция ?
Гинеколог
Конечно влияет, всё в порядке, просто нужно пройти УЗИ немного позже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нудно время, чтобы эмбрион сформировался
Повторите узи через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

При таком размере плодного яйца, эмбрион может быть еще не виден. Повторите УЗИ через 10-14 дней