У грудничка гной и кровянистые выделения из глаза — вопрос №2398338
Дочке 1,5 месяца, родилась недоношенной в 36 недель. Где-то в возрасте 3х недель стал гноиться правый глазик, по назначению педиатра стала протирать раствором фурацилина и капать окомистин. В месяц с небольшим все симптомы ушли. Сегодня увидела как глазик снова стал гноиться, но еще сильнее и быстрее появляется гной чем раньше. Вчера на улице проходили мимо рабочих, которые резали плитку и в воздухе стояло облако пыли. Возможно что-то попало? Сейчас при купании ребенок сильно плакал (не любит водные процедуры) увидели как из загноившегося глазика потекла розовая слеза с кровью и так повторилось пару раз. Завтра идем с утра к окулисту. Может надо вызвать скорую? Это состояние опасно для ребенка или можно дождаться утра? Ребенок беспокойный, но так бывает часто, думаем животик беспокоит
Возраст: 30
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!