Акне или аллергия
Здравствуйте! Ребёнку 1,5 месяца, около недели назад начали появляться по одному прыщику, сейчас всё лицо и за ушами обсыпало. Ребёнка никак не беспокоит не зудит. На улице краснота спадает, а после купания или плача краснеет сильнее. Что это аллергия или акне новорождённых?
Принятый ответ
Добрый день это акне новорождённых, в народе цветение . К 2-3 месяцам угаснет , просто увлажняйте эмолентами после душа липобейз беби , эмолиум например
Принятый ответ
Добрый день. По вашему описанию у малыша акне новорождённого.
Оно проходит самостоятельно, лечения не требуется. Главное держать кожу в чистоте и сухости. Давить их ни в коем случае нельзя.
Но на всякий случай пр крепите фото.
Мария Александрова, прикрепила фото. Посмотрите пожалуйста)
Да, это акне новорождённого.
Не переживайте.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечения не требует, на сухие участки кожи можно использовать, эмоленты например, эмолиум, мустела или липобеиз 3 раза в день,они увлажнят кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это акне новорожденных, физиологическое состояние, делать ничего с ними не нужно, проходит самостоятельно. На места с сильной сухостью можно носить эмоленты (липикар la roshe, avene xeracalm, atopic, липобейз), на места с воспалением цинкосодержащие крема (цикапласт)
Дома поддерживать 60-70 % влажность, 20-23 градуса температура. При выходе на мороз - использовать колд крема.
Принятый ответ
Добрый день
Физиологическое состояние -акне новорожденных, связанное с действием половых гормонов на сальные железы е. Не опасно и лечение не требуется. Проходит самостоятельно и бесследно к 3-4 мес жизни. Диета маме не требуется
Ребенка умыть проточной водой, на сухие участки наносить эмоленты(липобейз беби или ля Рош) 3 раза в день
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает
Купайте малыша в обычной воде
С питанием это не связано
Здравствуйте, больше похоже на акне новорождённых
Да, это акне новорождённого. Не переживайте
Будьте здоровы.