Противопоказан ли аквапарк при вакцине КОКАВ
Здравствуйте, сегодня поцарапала собака, в больнице поставили 1 укол КОКАВ Сказали что запрещен алкоголь,купание в водоемах на 9 месяцев График вакцин 16.07,19.07,30.07,14.08,13.10 Но если собака которая укусила будет жива 25.07 то от вакцин мне сказали что можно написать отказ. 21 хотела пойти в аквапарк, его можно посещать? И если загорать место прививки лучше закрыть? Или вообще загорать нельзя?
Наталья, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
В период проведения вакцинации против бешенства вы можете посещать аквапарк. Это не окажет негативного влияния на наработку иммунитета. Чтобы защититься от агрессивных солнечных лучей рекомендуется использовать крем с спф не менее 50.