Противопоказан ли аквапарк при вакцине КОКАВ
Здравствуйте, сегодня поцарапала собака, в больнице поставили 1 укол КОКАВ Сказали что запрещен алкоголь,купание в водоемах на 9 месяцев График вакцин 16.07,19.07,30.07,14.08,13.10 Но если собака которая укусила будет жива 25.07 то от вакцин мне сказали что можно написать отказ. 21 хотела пойти в аквапарк, его можно посещать? И если загорать место прививки лучше закрыть? Или вообще загорать нельзя?
Наталья, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
В период проведения вакцинации против бешенства вы можете посещать аквапарк. Это не окажет негативного влияния на наработку иммунитета. Чтобы защититься от агрессивных солнечных лучей рекомендуется использовать крем с спф не менее 50.
Мария, здравствуйте!
Подскажите , пожалуйста, на следующий день после первого укола кокав у меня болит слева где талия и кость таза там же слева. Втягиваю живот становится больновато, там прощупываю тоже больновато
Когда не двигаюсь или сижу ничего не болит
Спала сегодня так себе, когда поворачиваюсь на правый бок то есть тянущая боль там. Может ли это быть связано с побочками укола? Сейчас ещё месячные идут 5 день. Но не думаю что это из-за них
Завтра на 2 укол, ничего страшного же?
Когда ложусь на правый бок, то боль слева также
А то может непонятно написала и подумаете что справа
Если прививку ставили в левую половину, то эти болевые ощущения могут быть связаны. Если в другую, то это другая ситуация. Если болевые ощущения сильные, можно выпить таблетку ибупрофена
Да, завтра вам можно и нужно идти на следующий тур прививки
Да, прививку сделали как раз в левую руку
Спасибо большое за ответ🙏🏼