Что делать если присаживаясь достаточно резко поднимая с пола вещь(потому как никогда не беспокоила поясница не задумываясь об этом)заклинило в поясничном отделе? — вопрос №2398482
35 лет,сопутсвующ.гастрит эзофагит,сутулость в грудном отделе.беспокоил когда-то только грудной отдел от усталости, работа стоя с кондиционером в холоде ,с поднятием вазонов с водой.
4 дня сделаны уколы
в/м Мелоксикам 1.5 мл. и Комбилипен 2 мл.
(1 укол утром другой вечером.)
Лежала на аппликаторе Кузнецова.
Боль притупилась сначала не могла вставать без помощи,сидеть не могла совсем на 3 тий день потихоньку встаю сама.хожу маленькими шагами.
На четвертый день могу присесть но как бы с напряжением.После хождения 30-60 мин.устает место поясницы и хочется снова прилечь..
Пройдя невролога далее назначено след.лечение;
Дексаметазон 4 мг/мл-2,0 + лидокаин 2%- 2,0 в/м
Сирдалуд 2 мг. По 1 т. На ночь (10 дней)
Найз 100мг по 1 т 2 р. В день
(5 дней)
Омепразол 20 мг по 1 т 2 раза в день (7 дней)
Нейромультивит по 1 т. 2 р в день (1 мес)
ФТЛ,ЛФК.
Меня смущает дексаметазон он гормональный,какое бы на Ваш взгляд лечение помогло?
Можно ли при данной ситуации использовать алмаг-1 и Элитон?Есть ли смысл?
Возраст: 35
Хронические болезни: Гастрит,эзофагит,начальное проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника.На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!