Повышенное давление

Здравствуйте. От повышенного давления терапевт прописала нолипрел 5+1,25 мг 1 раз в сутки (145/100). Верхний показатель снизился до 125, дистолический не спускается ниже 95. Через 3 дня приёма, участились сердцебиение до 125. Кардиолог прописала конкор 2,5 мг. Но везде написано , что нельзя принимать их сразу. Так можно или нет? Или снизить как то дозировка.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные препараты совместимы.
От повышенного давления нолипрел утром
От учащенного сердцебиения конкор или бисопролол 5 мг
Контроль артериального давления утром и вечером
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвира.
Нолипрел форте 5/1,25 мг хороший препарат, действие плавное, артериальное давление снижает медленно и держит ровно более суток, полный гипотензивный эффект можно оценить после приема препарата хотя бы более недели. Через две недели если диастолическое артериальное давление не снизится до 80 мм рт ст тогда можно думать как дальше действовать.
Конкор совместим с нолипрелом.
Принимайте Нолипрел форте 5/1,25 мг утром ( 7-00), конкор 2,5 мг через часа четыре после него для ровного гипотензивного эффекта и чтоб резко не упало АД если будете два препарата принимать в одной горсточке.
Регулярно измеряйте АД в одно и тоже время утром и вечером, даже если хорошо сети чувствуете, по записям дневника самоконтроля точнее можно корректировать АД при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвира!
Терапия абсолютно совместима.
Единственное, при инициации конкора м.б ед
еще и снижение давления!
Обязательно контролировать давление и пульс!
Если будет зеаяимо падать давление, то лучше вместо конкора пить ивабралин 5 мгх2р/д, он снижает только пульс.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат копится в организме от 7 до 14 дней, срок индивидуальный. Уже есть эффект снижения, и достаточно хороший.
Препараты абсолютно совместимы между собой, спокойно можно принимать вместе. Тем более конкор тоже поможет снизить давление.
Целевые цифры давления менее 130/80, пульса в покое на фоне терапии конкором 55-65 в покое

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Алена Германовна, съездила в магазин и, как приехала, измерила давление и пульс. Показал 124-88 пульс 75, нормально ли после движения такой пульс? Не снизит ли он его больше? И какая-то усталость и зрение расплывчатое.

Это хорошие показатели гемодинамики. Пока продолжайте приём в той же дозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Алена Германовна, заметила , что сейчас давление 123-87 и пульс стал 87, а когда давление 115-95(то есть Нижний показатель повышенный), то пульс 73. Почему такое может быть? Что нижнее давление до 97 подсказывает при верхнем 115?

За счёт переживаний идёт выброс гормонов стресса, происходит вазоспазм, поэтому повышается именно нижнее давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Алена Германовна, а что можно попринимать от тревоги? Чтобы привыкания не было к лекарству. А может какие травы заварить?

Те же антидепрессанты не вызывают привыкания, и принимаются также курсом.
Сейчас пока можно на ночь новопассит

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Алена Германовна, сейчас давление 104-83 пульс 93 при активной работе (уборке по дому, резких наклонов не было). Что делать в этой ситуации? Кроме конкора 2 5 мг ничего не принимала. И выпила с утра мексидол (прописал терапевт).

Принятый ответ

Здравствуйте данные препараты можно принимать одновременно