Консультация гинеколога
Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога сдавала мазок. Анализ показал Кандиду. На следующий день после приема появился сильный зуд и покраснение. Врач назначил нео пенторан форте ( по 1 св ваг 7 дней) и вагилак 1 капсулу в день. Вчера был первый день лечения стало чуть легче, но зуд еще не прошел. Подскажите можно ли облегчить состояние какой нибудь мазью наружно, типа клотримазола или еще чем?
Здравствуйте, можно клотримазол, залаин или пимафуцин крем.
Елена Федоровна, а сколько раз в день можно мазать ?
Принятый ответ
До 2-3 раз в течение 5-7 дней
Елена Федоровна, спасибо !
Здравствуйте, Алёна. Да, всё верно. Можно наружно использовать Клотримазол или пимафукорт. Мазать утром и вечером