Тетрадном во время беременности

Здравствуйте! Я нахожусь на 23-й неделе беременности и сейчас в поездке. Я плавала в море и в бассейне. У меня появился сильный зуд, жжение и покраснение наружной области влагалища. Во время беременности у меня уже периодически возникала проблема с вагинальным кандидозом, и я проходила разные курсы лечения. Сейчас с собой у меня есть вагинальные свечи Натамицин и мазь Тетрадерм. Можно ли использовать эту мазь наружно, на области вульвы, во время беременности?

38 лет
3 часа назад·Просмотров: 46·Лена

Лена, здравствуйте!

Если речь идет о кандидозе, то при беременности можно использовать наружно крем типа пимафуцина либо эпиген интим спрей.
Во влагалище разрешены таблетки типа Флуомизина, свечи Гексикон.