Грудничок много срыгивает

Здравствуйте, малышке 1,5 месяца… с род.дома есть срыгивания. Сейчас тоже есть, пыталась списать на то, что тужится, краснеет поэтому срыгивает… но сейчас количество увеличилось, может срыгивать во время и после еды, во время сна, и даже через 2 часа после сна. Малышка у груди очень нервничает, заставляю ее брать, чтобы не потерять молоко. Есть анализы копрограммы, лактозы и дисбактериоза.

Нет
26 лет

Здравствуйте
Набор веса идет?
Прикрепите анализы

Надежда Александровна, в первый месяц набрали 600 грамм. Как прикрепить анализы? Куда зайти?

Надежда Александровна, прикрепила

Анализы в норме

Обусловлены срыгивания возрастными анатомо-физиологическими особенностями ребёнка и незрелостью его центральной нервной системы.
Но
Рекомендую сделать узи пилорического отдела желудка исключить пилорспазм и пилоростеноз
Прибавка в весе есть , 600 гр это миндальная прибавка

Надежда Александровна, да, маленькая прибавка, в груди стало мало молока, максимум 100мл на обе груди, она может из-за это вредничать? Она у груди извивается, плачет, хочет взять, но не берет.

Вам 1,5 месяца 100 мл достаточно
Часто прикладывайте кормите одной грудью, затем предлагайте другую

Надежда Александровна, еще в капрограмме выявлена реакция на белок. Это значит мне нужно исключить из рациона все продукты, содержащие белок коровьего молока?

Нет
Нужно было бы исключить, если бы была кровь, эритроциты по анализу + коинические проявления

Белок, так как незрелость ферментов у ребенка

Надежда Александровна, сегодня прошли узи брюшной полости и головного мозга, врач сказал узи хорошее.

Принятый ответ

Поняла вас
Значит срыгивания физиологичные
Выкладывайте на животик перед кормлением, "столбик", пробуйте кормить не лёжа.

Надежда Александровна, спасибо большое

Здравствуйте! Разовые срыгивания больше 2 столовых ложек?

Как малыш набирает вес?

Алина Александровна, когда как, вообще да, больше

Копрограмма хорошая, без воспалительных изменений.

Кал на дисбактериоз неинформативный анализ, его не оцениваем.

Если малыш обильно срыгивает, лучше сделать узи желудка для исключения пиростеноза / пилороспазма.