Консультация кардиолога /

Расшифровка результатов ЭКГ — вопрос №239878

Добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста, динамику результатов ЭКГ. Первое ЭКГ - 16 марта 2019 года
Второе ЭКГ - 24 ноября 2019 года
Третье ЭКГ - 08 апреля 2020 года.
08 апреля был сделан рентген грудной клетки - норма.
Первое ЭКГ было сделано по причине учащенного сердцебиения и неприятного ощущения за грудиной (распирания).
Кардиолог поставил диагноз - ВСД, синусовая тахикардия.
Был назначен канкор 1/2 таблетки 2 раза в день и магнерот 1 таблетка 2 раза в месяц.
Прокомментируйте, пожалуйста, динамику результатов ЭКГ. И, если можно, подскажите, может, чем-то надо подкормить сердце. Заранее спасибо.

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты экг
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила.

Терапевт
У вас однозначно улучшение динамки по экг!
Понимайте Панангин 1 таблетка 3 раза в день в течении месяца.
Меньше стрессов ,уберите из рациона большое количество соли.
Здоровья вам!
Педиатр
Здравствуйте! Изменения в лучшую сторону. Однако проверить надо горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови,контролировать гемоглобин , гематокрит-, не допускать обезвоживание-пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты Ваших ЭКГ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила.
Кардиолог
Лера, по ЭКГ положительная динамика. Необходимо пройти дообследование Эхокг, ХМЭКГ. В течении 10 дней каждого месяца попейте Таб. Панангин 1таб-2 раза в день.
Терапевт
Лера, есть ли у вас сейчас какие-то жалобы?
Клиент
Екатерина, иногда ощущаю учащенное сердцебиение. Чувство распирания в середине грудины.
Терапевт
У вас есть положительная динамика, но она недостаточная. Пульс в норме, но сохраняется повышение нагрузки на правое предсердие. Это может быть связано как с заболеванием сердца так и с заболеванием легких. Вам обязательно нужно сделать узи сердца для исключения пороков или недостаточности клапанов, кроме того нужен рентген лёгких, для исключения заболевания легких. Раз вы испытываете ощущение сердцебиения , но чсс на ЭКГ у вас норма, то нужно делать суточный мониторинг экг. Сейчас вы можете пропить курс панангина 1 мес, и пройти обследование
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг улучшение в динамике. Пульс на экг 70 в минуту. Норма пульса 60-90 в минуту. Добавьте к терапии панангин 1 т 2 раза в день . Курс 1 месяц. И сделайте эхокг и суточный монитор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте есть положительная динамика
Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно до обследоваться, учитывая жалобы. В идеале провести кт легких, суточной мониторирование экг, узи сердца и БЦА. Также сдать анализ на гормоны щитовидной железы т3 т4 ттг. Динамика слабоположительная , но серьёзного ничего нет. Просто чтобы исключить возможную патологию нужно до обследование. Сейчас можете принимать панангин в течение месяца, нейромультивит. Будьте здоровы.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Лера. Динамика по ЭКГ положительная есть. Средний курс приема Магнерота 1 месяц. Можно после его окончания начать приём Панангин по 1 т 3 р в день.
Вы выполнили Рентген легких, а другие исследования не назначали? Какой Ваш возраст, рост и вес? Вам рекомендовано дообследование, особенно если перебои в работе сердца и дискомфорт в груди сохраняются : ЭХОКГ , Холтер ЭКГ ( монитор ЭКГ за сутки) , развёрнутый анализ крови с эритроцитарными индексами, биохимия крови с глюкозой, калием, узи и гормоны щитовидной железы (ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО)
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Лера . По данным экг в динамике- отмечается некоторая положительная динамика. Но для более детального обследования сердца нужно сделать эхо- кардиографию и экг- суточный монитор. Чсс по экг в норме, конкор принимать не надо!!! Советую метаболическую терапию: табл панангин ( или аспаркам, тоже самое только дешевле!!!) по 1 табл 2 раза в день и капсулы Мексикор по 1 капс 2 раза в день, все это 2 недели!!!