Результаты ЭКГ

Здравствуйте. Мужчина, 62 года. Хронических заболеваний нет, никакие лекарства не принимает. Иногда ощущения сдавленности в области сердца. Вот результаты ЭКГ, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, что-нибудь нужно для профилактики и поддержки? Спасибо.

Нет
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Вера !Как часто возникают давящие боли за грудиной ?При каких обстоятельствах?Сколько продолжаются ?В шею,челюсть ,левую руку не отдают ??Рекомендую пройти :ЭХО-КС, Стресс-ЭХО-КС с физической нагрузкой для исключения ишемии,УЗДГ-МАГ. Сдать :ОАК,ОАМ,биохимия крови с липидограммой. Крепкого здоровья вам ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Адель Маратович, спасибо. В основном, реакция на стресс, смену погоды. Боль не отдаёт никуда, проходит достаточно быстро. Повышенным давлением не страдает.

Обязательно пройдите дообследования ?Потом если будут вопросы,пишите .Здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Адель Маратович, благодарю за рекомендации. Всего Вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте,по экг ничего опасного нет. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Признаки увеличения толщины левого желудочка, возможно, за счёт гипертонии.
Есть поввшение давления?
Я бы рекомендовала для исключения патологии сделать узи сердца,кровь на ОАК, биохимию, липидограмму, гормоны щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо за отклик. Давление не повышается, в основном, 110/70, в этих пределах. Реагирует на смену погоды, появляется вялость.

Хорошо. Тогда покав плановом порядке лучше дообследоваться. Т к экг не является точным методом, лучше делать узи сердца для контроля

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья Евгеньевна, большое спасибо за помощь.

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ нет ничего опасного, для исключения патологии в таких случаях ещё назначается узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ.