Результаты ЭКГ

Здравствуйте. Мужчина, 62 года. Хронических заболеваний нет, никакие лекарства не принимает. Иногда ощущения сдавленности в области сердца. Вот результаты ЭКГ, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, что-нибудь нужно для профилактики и поддержки? Спасибо.

Нет
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Вера !Как часто возникают давящие боли за грудиной ?При каких обстоятельствах?Сколько продолжаются ?В шею,челюсть ,левую руку не отдают ??Рекомендую пройти :ЭХО-КС, Стресс-ЭХО-КС с физической нагрузкой для исключения ишемии,УЗДГ-МАГ. Сдать :ОАК,ОАМ,биохимия крови с липидограммой. Крепкого здоровья вам ??

Адель Маратович, спасибо. В основном, реакция на стресс, смену погоды. Боль не отдаёт никуда, проходит достаточно быстро. Повышенным давлением не страдает.

Обязательно пройдите дообследования ?Потом если будут вопросы,пишите .Здоровья вам.

Адель Маратович, благодарю за рекомендации. Всего Вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте,по экг ничего опасного нет. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Признаки увеличения толщины левого желудочка, возможно, за счёт гипертонии.
Есть поввшение давления?
Я бы рекомендовала для исключения патологии сделать узи сердца,кровь на ОАК, биохимию, липидограмму, гормоны щитовидной железы.

Наталья Евгеньевна, спасибо за отклик. Давление не повышается, в основном, 110/70, в этих пределах. Реагирует на смену погоды, появляется вялость.

Хорошо. Тогда покав плановом порядке лучше дообследоваться. Т к экг не является точным методом, лучше делать узи сердца для контроля

Наталья Евгеньевна, большое спасибо за помощь.

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ нет ничего опасного, для исключения патологии в таких случаях ещё назначается узи сердца

Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ.