Консультация терапевта /

Гипоплазия ПА — вопрос №2398827

Здравствуйте! Беспокоят головокружения, головные боли. Усиливаются при повороте головы. Ощущения неустойчивости при ходьбе.
Гемоглобин, ферритин в норме.
Было ощущения тяжелой головы с утра и головные боли с утра - прошло после использования ортопедической подушки.
Но ощущения неустойчивости и примтупообразные головокружения сохраняются.
На мрт - есть гипоплазия па- нитевидная правая, грыжи в шейном отделе остеохондроз. Ухо в норме. Общий анализ крови в норме.
Подскажите, какое лечение требуется в моем случае. Иногда полностью проходит, а иногда совсем не могу находиться в вертикальном положении. Давление сниженное - но это мое рабочее давление.
Прикрепляю результаты Мрт

Возраст: 41

Терапевт
Здравствуйте
У вас проявления воспаления и спазма мышц.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней.

Если есть возможность физиолечение: Амплипульс( смт) 5-7 процедур.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, я сейчас закончила принимать мовалис и сирдалуд
- 1 неделю. Это не похожие препараты? Головокружение сохраняется

Терапевт
Похожие, но с разным механикой действия.
Тогда необходимо добавлять фенибут по 1т 2 раза в день 10 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, тогда те препараты, котрые вы сказали + фенибут? И с какой частотой делать амплипульс?
Клиент
Евгения Сергеевна, возможно ли купить фенибут без рецепта?
Клиент
Евгения Сергеевна, в аптеке сказали, что глицин - то же самое, что и фенибут. Можно ли тогда его принимать?
Терапевт
Нет конечно. Это разные препаратыв принципе фенибут можно заказать на wb
Клиент
Евгения Сергеевна, начала принимать фенибут и усилились головокружения. Может такое от препарата быть?
Терапевт
Да, на первых таблетках.
Клиент
Евгения Сергеевна, подскажите пожалуйста. До этого врач советовал носить воротник Шанца. После его ношения появились резкие простреливающие боли. С чем это связано? Можно ли его носить?
Терапевт
Возможно усилился спазм мышц шеи.
Пока необходимо отменить.
Клиент
Евгения Сергеевна, мне также сделали сегодня рентген шейного отдела позвоночника. По результатам - остеохондроз и нарушение статики. Как лечится нарушение статики?
Терапевт
Статика- это необходимо выполнение ЛФК. С результатом снимка необходимо обратиться к специалисту по ЛФК для подбора упражнений.
Остеохондроз- вы принимали Мовалис и сирдалуд.
Клиент
Евгения Сергеевна, вместо лфк подойдет плавание?
Терапевт
Нет, но плавание может входить в ЛФК
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо большое!