Срок вывода лекараства из организма

Были тревожные растройства. Психиатор прописал фенезипам.пропил фенезипам 10 дней по 1й таблетке 1мг ,через сколько он выведеться из организма? Дело в том,что в переди свадьба сына и не выпить спиртного не получиться

Здравствуйте!В течении 10-14 дней препарат полностью выведется из организма.

Яна, тоесть ни какого спиртного две недели

Да, желательно.

Яна, что будет в противном случае?

Вы уже закончили принимать его?Если да-то ничего не будет.

Можете просто много пить, чтобы увеличить диурез и выведение препарата соответственно

Через три дня можете употреблять алкоголь.

Яна, да..сутки уже не принимаю

Тогда переживать не стоит.Отмечайте свою свадьбу

Здравствуйте,около 14 дней.

Николай, препарат выводится из организма через 3-4 суток, но бывают ситуации, когда скорость выведения препарата замедляется , это могут быть заболевания печени и почек. Срок выведения может увеличиваться. У вас есть 10 дней в запасе? Тогда его уже точно не будет в организме. В это время советую пить много жидкости, не менее 2,5 литров в сутки, чтобы ускорить выведение.

Екатерина, к сожалению у меня всего три дня

Здравствуйте, максимально через 4-5 суток после окончания приёма препарата он будет выведен

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы правильно обеспокоены, ведь феназепам и алкоголь категорически не совместимы! Феназепам выводится из организма около 14 дней,максимум месяц.

Принятый ответ

Нет, данная доза препарата выведется за 3- 4 суток.

Принятый ответ

Добрый день! Препарат выводится до 14 дней. Совместно принимать психотропные препараты с алкоголем нельзя. Не переживайте, если приём препарата уже прекращён

Принятый ответ

Здравствуйте! Феназепам не принимайте! Алкоголь можно в небольших количествах. Транквилизатор выводится в течение недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Период полувыведения феназепама составляет от 6 до 18 часов. Это значит, что алкоголь можно употреблять через 2-3 суток после отмены препарата.
С уважением.