Консультация психиатра /

Срок вывода лекараства из организма — вопрос №239891

Были тревожные растройства. Психиатор прописал фенезипам.пропил фенезипам 10 дней по 1й таблетке 1мг ,через сколько он выведеться из организма? Дело в том,что в переди свадьба сына и не выпить спиртного не получиться

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!В течении 10-14 дней препарат полностью выведется из организма.
Клиент
Яна, тоесть ни какого спиртного две недели

Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, желательно.
Клиент
Яна, что будет в противном случае?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вы уже закончили принимать его?Если да-то ничего не будет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Можете просто много пить, чтобы увеличить диурез и выведение препарата соответственно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Через три дня можете употреблять алкоголь.
Клиент
Яна, да..сутки уже не принимаю
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда переживать не стоит.Отмечайте свою свадьбу
Психолог
Здравствуйте,около 14 дней.
Терапевт
Николай, препарат выводится из организма через 3-4 суток, но бывают ситуации, когда скорость выведения препарата замедляется , это могут быть заболевания печени и почек. Срок выведения может увеличиваться. У вас есть 10 дней в запасе? Тогда его уже точно не будет в организме. В это время советую пить много жидкости, не менее 2,5 литров в сутки, чтобы ускорить выведение.
Клиент
Екатерина, к сожалению у меня всего три дня
Терапевт
Здравствуйте, максимально через 4-5 суток после окончания приёма препарата он будет выведен
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Вы правильно обеспокоены, ведь феназепам и алкоголь категорически не совместимы! Феназепам выводится из организма около 14 дней,максимум месяц.
Принятый ответ
Психиатр
Нет, данная доза препарата выведется за 3- 4 суток.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Препарат выводится до 14 дней. Совместно принимать психотропные препараты с алкоголем нельзя. Не переживайте, если приём препарата уже прекращён
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Феназепам не принимайте! Алкоголь можно в небольших количествах. Транквилизатор выводится в течение недели.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Период полувыведения феназепама составляет от 6 до 18 часов. Это значит, что алкоголь можно употреблять через 2-3 суток после отмены препарата.
С уважением.