Мочевая кислота и давление

Здравствуйте, пью аллопуринол из за мочевой кислоты, на ЭКГ выявили блокаду в сердце. Постоянно поднимается давление до 140/90, какие препараты можно попробовать от давления?

Екатерина, здравствуйте!
Рек-ую т Лозартан 12,5 мг ежедневно утром (он помогает уменьшить уровень мочевой кислоты).
Необходимо вести дневник АД, повторная консультация через 2-4 недели с дневником.

Берегите себя!

Юлия Николаевна, подскажите пжл еще, а моксонидин можно попробовать?

Нет, это не базисный препарат. Назначается только при гипертоническом кризе и неэффективности основного лечения.

Юлия Николаевна, а Лозартан пить вместе с аллопуринолом или достаточно Лозартана?

С аллопуринолом при диагнозе: Подагра

Берегите себя ?

Юлия Николаевна, извините последний вопрос: Небиволол можно? Если подойдет?