Ушиб ноги отек

Здравствуйте 3 августа ударилась ногой,чуть ниже колена Был сильный ушиб Сейчас лучше Но как нажимаю на ногу,внутри как будто ямка Это отек? Опасно ли? Делала узи вен,две недели назад,сказали все хорошо

Остеохондроз
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
Это посттравматическая ишемия подкожной клетчатки и отек, связанный с нарушением лимфо-венозного оттока, которое разрешается 1-3мес.
Рекомендую Вам начать детралекс 1000 мг 1р.д 2мес
Местно лиотон гель 2р.д 1мес
Лфк
Уздс вен ног в плановом порядке
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая Выраженную гематому это последствия травматизации, ещё не совсем восстановились ткани после ушиба сохраняется и отёк и посттравматическая инфильтрация.
Сейчас можно местно на область ушиба наносить гель Траумель С 2 раза в день 30 дней, приём таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней, делать самомассаж массажными валиками, мячами для улучшения микроциркуляции.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо большое!?

Поправляйтесь

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте ?
Это связано с последствиями травмы.
В данном случае наносите на эту область «Траумель С».
Со временем всё пройдёт.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич,

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия! Судя по всему, имеется посттравматический отек в области конечности. Местно наносите гель. Долобене или Траумель С 2 раза в день тонким слоем 2-3 недели.
Внутрь для уменьшения отека принимайте антигистаминное-Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней.
Берегите себя!