Железодефицитная анемия, низкий гемоглобин — вопрос №2399188
Здравствуйте! Мне 23 года. Были жалобы на сильную утомляемость, постоянно бледные губы и обильное выпадение волос, сдала анализы:
-оказался низкий гемоглобин (97.00г/л)
-низкий ферритин (5.4 мкг/л)
-индекс насыщения трансферрина железом (7.2%)
-фолиевая кислота (8.5 нг/мл)
Врач прописал сорбифер по 2 таблетки в день. Подскажите, хватит ли этого для устранения проблемы или нужно принимать что-то дополнительно?
Возраст: 23
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!