Таблетки перед дорогой

Здравствуйте. Такой вопрос. Можно ли пить таблетки перед дорогой. Я не водитель, а пассажир. Имеется простуда. Хочу выпить таблетки Гипго. Могут ли они вызвать тошноту или рвоту в дороге?

Хронический танзелит
32 года

Здравствуйте. Данный препарат содержит кофеин, который может повышать АД. Препарат не является специфическим лечением ОРВИ, только для снижения температуры и уменьшения головной боли. Лучше при повышение температуры использовать парацетамол 500 мг в сутки, не более 1500 мг, ибупрофен 400 мг, не более 1200 мг в сутки.

Виктория Александровна, спасибо за пояснение. Но на свой вопрос я не получила ответа. А именно ответ на - вызывает ли тошноту или рвоту в дороге препарат Грипго выпитый за час до поездки?

В зависимости от индивидуальных особенностей организма, кофеин повышает давление, если у Вас есть склонность к гиперетензии, при повышение АД может быть тошнота, иногда - рвота.

Виктория Александровна, поняла. Благодарю за ответ.