Белок в моче при беременности
Добрый день! Беременность 20 недель, простыла без температуры, лечила нос, горло ( насморк был сильный). Пошла сдавать анализы, результаты прикладываю. Насторожил белок в моче( подскажите на сколько это опасно? Может ли это быть из-за простуды? Или это уже проблемы с почками и надо бить тревогу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, конечно, бывает, что на фоне ОРВИ есть изменения ОАМ
Файл не видно, пока что.
Увидела
Цифры совершенно некритичны, до 0.3 допустимы. Пересдайте анализ через 7-10 дней, соблюдая порядок сбора мочи:
1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном (ватным диском, салфеткой)
3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз.
Подскажите пожалуйста, а СОЭ тоже повышено, это критично?
Здравствуйте. Ничего страшного по анализу нет, такой уровень не считается критичным, просто пересдайте анализ в динамике через 2 недели, перед этим нужно хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой
Здравствуйте, это следы белка и на фоне ОРВИ они могут быть.нудно будет повторит через 7 дней ОАМ
Добрый день! Не переживайте, просто нужно пересдать анализ мочи еще раз с правильной подготовкой (подмыться перед сдачей и прикрыть влагалище ватным шариком).
На данный момент поводов для беспокойства нет у вас.
Здравствуйте, опасный уровень белка в моче больше 0.3
Незначительное повышение белка может быть, и не представляет опасности, если при этом не повышается артериальное давление
Вы можете купить индикаторные полоски урибел и измерять уровень белка в моче раз в 2-3 дня, желтый цвет полоски означает что все в норме, все что отличается от нормы требует консультации доктора