Левосторонняя нижнедолевая пневмония
Болею уже 8-ой день, все дни температура 38, кашель с мокротой. Сделали рентген, поставили диагноз пневмония. Назначили панцеф 400 2р в сутки. Смущает, что по инструкции максимальная дозировка 400 1 раз в день. Оправдано ли увеличение дозы?
Здравствуйте,Панцеф принимают по 400 мг один раз в сутки. Что беспокоит на сегодняшний день?
Елена Вячеславовна, кашель сильный, высокий пульс, температура. Сегодня еще и ухо заложило.
Принятый ответ
Рекомендую прием Панцеф 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней, ингаляции 2 мл Пульмикорт и 2 мл физ раствора 2 раза в день 7 дней, обильное теплое питье, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Цефиксим (Панцеф) 400 мг принимается 1 раз в сутки.
С ним рек-ую прием Пробиотика
Скорейшего выздоровления!