Консультация кардиолога /

Конкор и холтер — вопрос №2399640

Добрый день, подскажите пожалуйста, мог ли конкор повлиять на исследование холтером? 3 месяца назад ставили холтер, но я принимала конкор 1,25 примерно неделю.. Вот теперь переживаю, мог ли конкор всё испортить, и прикрыть проблему ? Например не увидеть аритмии или еще что то..

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Не переживайте! В такой дозе конкор не должен значимо менять результаты холтера.
Некоторые состояния на фоне конкор даже могут проявляться более активно.
В любом случае это информационно важное обследование.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста, нужно ли переделать холтер, дело в том что у меня тахикардия, сердце колотится

Клиент
Может ли что то поменятся в работе сердца за 3 месяца? Подскажите пожалуйста электросистолы, это опасно? Как у меня?
Терапевт, Кардиолог
Вероятность изменений холтера не высокая за 3 месяца.
Если конкор улучшает состояние можно его принимать.
Терапевт, Кардиолог
Клиент
От конкора сильно давление падает ..
Клиент
Подскажите пожалуйста где имено болит сердце, мне кажется я сума уже схожу, посреди груди?
Терапевт, Кардиолог
Если доза не большая , то давление не снижается сильно.
Боли в сердце , обычно связаны с физической нагрузкой , проходят в покое.
Кардиолог
Здравствуйте.
Доза Конкора небольшая и не изменила бы значимо данные холтер ЭКГ.
По СМАД- АГ нет.
По холтер- экг - тоже вариант нормы. Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По СМАД- АГ нет.
Клиент
А могло ли что то произойти за 3 месяца? У меня электросистолы это опасно ? Еще у меня какие то ощущения в груди, как будто сдавливается, думаю может холтер переделать
Кардиолог
Это маловероятно. Уточните, боли возникают на физ нагрузку и проходят в покое? Сопровождаются одышкой?
Клиент
Нет, скорее не боль, а дискомфорт в груди, сжатие что ли, спазм, вот прям посреди груди, пол дня есть дискомфорт, пол дня нету ( лежа как то скованно лежать, начинаю переживать, пульс скачет, у меня постоянные стрессы
Клиент
Бывает то под лопаткой, то около левой груди жжёт, сразу паника, вдруг инфаркт
Клиент
Я фото прикрепила, где давит, посмотрите пожалуйста
Кардиолог
По описанию на сердце не похоже
Кардиолог
Здравствуйте.
По СМАД- АГ нет.
Клиент
Спасибо большое, подскажите пожалуйста, а на конкоре, видно было бы блокады, и ишемию?
Кардиолог
Да, были бы видны
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По смад данных за гипертонию нет.
Принимаемая вами доза конкора минимальна, никак бы не повлияла на результаты. Беспокоиться не о чем
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, подскажите пожалуйста экстрасистолия как у меня 2 одиночных насколько это опасно?
Кардиолог
Абсолютно безопасно. Норма вплоть до 1000 штук в сутки
Клиент
Подскажите нужно ли переделывать холтер, у меня пульс разово может до 135 дойти, и быстро восстановиться, у меня постоянно тахикардия, с детства
Кардиолог
Пульс может и будет так повышаться, особенно при нагрузке и волнении. Если он сам быстро приходит в норму, то никакой патологии нет
Клиент
Можно пожалуйста еще вопрос, я сегодня проходила экг, все таки пошла потому что в груди не спокойно, заключение только синусовая тахикардия.. При экг возможно было бы выявить прединфарктное состояние?
Клиент
Я наверное замучила вас вопросами, к врачу попасть не реально, скажите пожалуйста всегда ли инфаркту предшествует ибс?
Я так всего боюсь, вдруг за 3 месяца ишемия образовалась ?‍♀️ у меня до сих пор так и давит и жмёт в груди( или уже от страха, и так уже 2 дня(
Кардиолог
Не бывает инфаркта без бляшек, ишемия на пустом месте точно не бывает. Ваши ощущения идут от эмоций, примите для успокоения корвалол
Клиент
Спасибо большое за понимание и внимание, я уже тут сума схожу, а за 3 месяца могут бляшки и ишемия образоваться? Может снова холтер и узи.. Уже не знаю что придумать(
Кардиолог
Нет, не могут, так как у вас нет гипертонии и диабета. Обязательно обратитесь к психотерапевту, чтобы не жить постоянно в состоянии кардиофобии