Конкор и холтер

Добрый день, подскажите пожалуйста, мог ли конкор повлиять на исследование холтером? 3 месяца назад ставили холтер, но я принимала конкор 1,25 примерно неделю.. Вот теперь переживаю, мог ли конкор всё испортить, и прикрыть проблему ? Например не увидеть аритмии или еще что то..

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! В такой дозе конкор не должен значимо менять результаты холтера.
Некоторые состояния на фоне конкор даже могут проявляться более активно.
В любом случае это информационно важное обследование.

Подскажите пожалуйста, нужно ли переделать холтер, дело в том что у меня тахикардия, сердце колотится

Может ли что то поменятся в работе сердца за 3 месяца? Подскажите пожалуйста электросистолы, это опасно? Как у меня?

Вероятность изменений холтера не высокая за 3 месяца.
Если конкор улучшает состояние можно его принимать.

От конкора сильно давление падает ..

Подскажите пожалуйста где имено болит сердце, мне кажется я сума уже схожу, посреди груди?

Если доза не большая , то давление не снижается сильно.
Боли в сердце , обычно связаны с физической нагрузкой , проходят в покое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Доза Конкора небольшая и не изменила бы значимо данные холтер ЭКГ.
По СМАД- АГ нет.
По холтер- экг - тоже вариант нормы. Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет.

Здравствуйте.
По СМАД- АГ нет.

А могло ли что то произойти за 3 месяца? У меня электросистолы это опасно ? Еще у меня какие то ощущения в груди, как будто сдавливается, думаю может холтер переделать

Это маловероятно. Уточните, боли возникают на физ нагрузку и проходят в покое? Сопровождаются одышкой?

Нет, скорее не боль, а дискомфорт в груди, сжатие что ли, спазм, вот прям посреди груди, пол дня есть дискомфорт, пол дня нету ( лежа как то скованно лежать, начинаю переживать, пульс скачет, у меня постоянные стрессы

Бывает то под лопаткой, то около левой груди жжёт, сразу паника, вдруг инфаркт

Я фото прикрепила, где давит, посмотрите пожалуйста

По описанию на сердце не похоже

Здравствуйте.
По СМАД- АГ нет.

Спасибо большое, подскажите пожалуйста, а на конкоре, видно было бы блокады, и ишемию?

Да, были бы видны

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По смад данных за гипертонию нет.
Принимаемая вами доза конкора минимальна, никак бы не повлияла на результаты. Беспокоиться не о чем

Спасибо большое, подскажите пожалуйста экстрасистолия как у меня 2 одиночных насколько это опасно?

Абсолютно безопасно. Норма вплоть до 1000 штук в сутки

Подскажите нужно ли переделывать холтер, у меня пульс разово может до 135 дойти, и быстро восстановиться, у меня постоянно тахикардия, с детства

Пульс может и будет так повышаться, особенно при нагрузке и волнении. Если он сам быстро приходит в норму, то никакой патологии нет

Можно пожалуйста еще вопрос, я сегодня проходила экг, все таки пошла потому что в груди не спокойно, заключение только синусовая тахикардия.. При экг возможно было бы выявить прединфарктное состояние?

Я наверное замучила вас вопросами, к врачу попасть не реально, скажите пожалуйста всегда ли инфаркту предшествует ибс?
Я так всего боюсь, вдруг за 3 месяца ишемия образовалась ?‍♀️ у меня до сих пор так и давит и жмёт в груди( или уже от страха, и так уже 2 дня(

Не бывает инфаркта без бляшек, ишемия на пустом месте точно не бывает. Ваши ощущения идут от эмоций, примите для успокоения корвалол

Спасибо большое за понимание и внимание, я уже тут сума схожу, а за 3 месяца могут бляшки и ишемия образоваться? Может снова холтер и узи.. Уже не знаю что придумать(

Нет, не могут, так как у вас нет гипертонии и диабета. Обязательно обратитесь к психотерапевту, чтобы не жить постоянно в состоянии кардиофобии