Консультация гинеколога /

Ктр 5.6 , сердцебиение слабое — вопрос №2399658

Добрый день!
У меня была последняя минструация 27.06.24. Месячные не регулярные цикл 30-40 дней. 18.07 был ПА, после которого наступила беременность. На узи от 12.08 плодное яйцо 9мм, ЖМ 3мм, желтое тело 18 мм. Беременеть ставят 5-6 недель.

Следующие узи от 23.08.24 плодное яйцо 17.3 мм, ктр 4 мм, ЖМ 4 мм, сердцебиения нет.

Следующее узи от 29.08
Плодное яйцо 23мм, ктр 5.6 мм, ЖМ 4 мм, желтое тело 18 мм. Единичные сердечные колебания.
Через неделю ждут на повторное узи. Каковы шансы, что через неделю я услышу нормальное сердцебиение малыша. Говорят нельзя нервничать, а у меня совсем не получается. Симптомы беременности( тошнота, голод каждые два часа, слабость, сонливость)- есть. Выделений нет. Пью дюфастон 2р и фемибион

Возраст: 38

Хронические болезни: Цистит, отит

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно есть все шансы, даже не переживайте, Пройдите УЗИ в динамике и всё будет видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если беременность жизнеспособна, то ЧСС постепенно ускорится (такое нередко бывает). Если изначально есть какая-то патология (например, случайная хромосомная аномалия), то это, к сожалению, никак не исправить и на ЧСС не повлиять.
Только УЗИ в динамике даст ответ.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сейчас самое главное это наличие ЧСС, а не его показатели. Повторите узи через 7 дней. Все должно быть хорошо
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо! А то что плод отстает на 2-3 недели от акушерского срока это норма? Так бывает при положительном исходе?
Гинеколог, Акушер
До 2 недель это норма, мы же не знаем достоверно когда произошла овуляция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Самое главное это наличие сердцебиения, Значит беременность развивается. Не переживайте, Остается только ждать и контролировать. Конечно есть все шансы , что все будет хорошо?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуй
Шанс есть и очень большой
Дождитесь следующего узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шансы есть , эмбрион должен появиться, тогла будет слышно сердцебиение. через 10 дней повторите узи