Проблемы с походом в туалет при беременности
Добрый день. Беременность 17 недель. Вчера с ночи сильно болело в области пупка и были трудности с походом в туалет. Попила кефира, сухофрукты поела и к утру стало легче. Но сегодня всё наоборот, стала бегать в туалет. Подскажите , пожалуйста, опасно для ребёнка это? И что попить чтобы нормально всё стало работать , а то устала уже от переживаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, на малыше это никак не отразится. Старайтесь пить 1.5-2 л жидкости в день, питаться сбалансированно маленьким порциями. Если частые запоры, то принимайте дюфалак
Здравствуйте . Сейчас стул частый и жидкий ? Или просто частый , но оформленный ?
Инна Анатольевна, сейчас частый и жидкий
Принятый ответ
В таком случае , пока соблюдать диету , убрать на несколько дней фрукты - овощи , отварить рис без соли , модно пить рисовый отвар и употреблять рис , чтобы закрепить стул , чай черный без сахара , подсушить хлеб и с чаем . Если не будет эффекта - можно смекту , она при беременности разрешена .
Здравствуйте. Если беспокоят запоры: Микролакс, глицериновые свечи, дюфалак,; кушать больше клетчатки, ограничить из рациона мучное.
Если повышенное газообразование- Эспумизан, исключить продукты газообразующие.
Прежде всего это питание
Здравствуйте. Примите смекту 2р.день должно пройти
Здравствуйте, сейчас можно принимать смекту + обильное питье
Для нормализации стула наладьте питание - ешьте больше фруктов и овощей, в питании должно быть достаточное количество клетчатки. Пить не менее 2л воды в сутки