Результаты анализов

Дочка 6 лет, Болела пневмонией с 15.07, лежали в больнице. (9 дней уколы цефтриаксон,потом 5 дней суспензия Сумамед) Антибиотики закончили принимать 5.08 Сегодня сдали анализы на контроль. Вроде всё в пределах нормы, но немного завышен СОЭ. Стоит ли переживать? Нужно ли пересдать ещё через какое то время?

Здравствуйте. СОЭ у детей в норме до 15, поэтому повышения нет. Все хорошо по анализу, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мария Алексеевна, там же разные методы есть вроде подсчёта? Именно по этому методу до 15? Просто по реф значениям написано до 10

Референсные значения отличаются в разных лабораториях, на разных аппаратах и тд.
Если всегода смотреть именно на них, мы запутаемся.
Поэтому для детей есть нормы, которые мы учитываем, не смотря на референсы, для СОЭ это 15

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
СОЭ в норме до 15 мм/ч
Биохимический анализ -возрастная норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алина Тиграновна, там же разные методы есть вроде подсчёта? Именно по этому методу до 15? Просто по реф значениям написано до 10

Здравствуйте!
Анализ крови после болезни отлично восстановился - все бактериальные сдвиги прошли,СОЭ в норме до 15 мм/ ч, поэтому здесь также без каких-либо отклонений. Повторно пересдавать анализ крови уже не требуется

Здравствуйте
Анализы у ребенка в норме
Контроль не нужен

Добрый день
Норма СОЭ у детей до 15. У ребёнка все в порядке по анализу.
К тому же СОЭ такой маркер, который быстро повышается и очень долго падает. ничего предпринимать не нужно.

Здравствуйте
В норме СОЭ до 15
У вас норма
Нет повода для беспокойств

Здравствуйте.
Анализы у ребенка в пределах нормы. Соэ до 15 норма . Переживать не стоит.
Контрольно сдавать не нужно.
Соэ неспецифический маркер воспаления, восстанавливаться позже всех.

Билирубин в моче связан с приёмом препаратов..