Консультация дерматолога /

Вавка на руке округлой формы появилась в детском лагере — вопрос №2399787

Ребенок 8 лет , был в лагере появилась вавка, не болит не чешется, округлой формы. В лагере намазали йодом и гальманином посыпали, приехали домой. Я намазала 1 день аквадермом сегодня 3 день и эпланом мазала. Вавка стала больше на руке.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте .
Рекомендую :
-данное место не мочить
-ограничить мучное и сладкое
-наружно фукорцин 3-4 раза в день до момента пока не подсохнет и не образуется корочка
-крем фуцидин 3 раза в день до полного заживления
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, благодарю, а подскажите бетадином можно мазать или надо, что-то спирто содержащее?

Дерматолог
Можно
Клиент
Зиярат, а, что это? Эта вавка появилась сказал внезапно и сейчас она корочкой покрылась, но стала увеличиваться
Дерматолог
Возможно там был укус либо царапина , занесли инфекцию
Клиент
Зиярат, а это не может быть стрептодермия ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Фуцидин / Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, постельное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю Вас ?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Эритромициновая. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, благодарю Вас ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем