Высыпания на шее
Здравствуйте. На протяжении несколько лет на шее присутствуют высыпания. В течение полугода начали распространяться по всей области шеи и уже перешли на грудную клетку. Фотографию прилагаю, но в жизни намного ярче они, конечно. Выглядят выступающими, похожими на папиломы, но ярко красные. Никак не беспокоят, кроме эстетичности. Появление тоже ни с чем не связываю. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться?
Здравствуйте.Проверьте наличие снимков.
Здравствуйте! Фото нечёткие. Но на папилломы высыпания не похожи. Возможно, это проявления фолликулита. Рекомендую мазь Пимафукорт 2 раза в день, 3 недели. Лучше всего обратиться на очный осмотр дерматолога, для визуального осмотра, дерматоскопии. Тогда можно будет и диагноз поставить точнее.
Здравствуйте. Спасибо. К сожалению, ближайший хороший дерматолог за 400км
Посмотрела в интернете фотографии. На фолликулит даже близко не похоже
По Вашим нечётким фото вообще сложно что-то понять. Обращайтесь очно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление фоликулита.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. Зеркалин раствор 2р в день 1 месяц.
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фолликулит похоже
Проверьте также гормоны
Дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно р зеркалина рассмотрите до 2-3 мес
Шарфы,воротники исключить по возможности