Помогите описать ЭКГ

Здравствуйте, дорогие врачи! Мне 22 года, ГБ 1 ст. риск 2. Гипертрофия лж, увеличена аорта. Помогите пожалуйста описать ЭКГ. Есть ли какие-то отклоения?

ГБ, гипертрофия лж, увеличение стенки аорты
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг -является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего нет опасного по экг.
Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, не является патологией .
Что беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите узи сердца, по экг нет ничего опасного

Принятый ответ

Здравствуйте.
По пленке ЭКГ без патологических изменений, требующих лечения.
Синусовый правильный ритм, какой и должен быть.
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием- это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает и лечения не требует.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца правильны, нарушкний ритма, проведения, ишемии нет.
Неполаная блокада пнпг- особенность проводящей системы, норма.
Бкдьте здоровы!