Цитограмма воспаления

Здравствуйте! Сдавала мазок на впч-21 и онкоцитологию. По впч всё хорошо, ничего не обнаружено, а по цитологии такое заключение " 2 Качество материала: адекватное. В представленном материале присутствует многослойный плоский, цилиндрический и метаплазированный эпителий с реактивными изменениями, связанными с воспалением. Лейкоциты 30-40 в п/зр. Заключение: Цитограмма воспаления. Цитограмма соответствует цервициту. Интраэпителиальные поражения и злокачественные процессы отсутствуют (NILM TBS, 2014). Классификация Папаниколау 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии). Врач сказала, что идёт воспаление, прописала свечи. Взяла ещё мазки на ПЦР Хотела уточнить, насколько всё критично? Очень переживаю

Нет
29 лет

Здравствуйте. Цель этого мазка выявить рак или предрак. У вас отличный результат!

Здравствуйте
По онкоцитологии воспаление не принято оценивать, по онкоцитологии нас волнует только отсутствие атипичных клеток. Анализ хороший. Если есть жалобы на выделения сделайте фемофлор 16, чтобы подобрать вам правильное лечение.