На десне язвы или травмы , чем лечится
Зубной щеткой попал по десне и потом спустя день или даа появились язвы или травмы не знаю. Чем лечится
Принятый ответ
Здравствуйте,
стоматит ,а вот травматический (скорее всего) или афтозный (чаще на сниженном иммунитете после ОРВИ) однозначно сложно ответить.
Но в любом случае, хоть причины и разные, а тактика одинаковая. Пища нераздражающая (исключить кислое, соленое), нетвердая. Больше пить отвар ромашки, шиповника. Местно применяют антисептики и кератопластики пародонтоцид, гель для деснн спасательный круг или Дентинейл натура, можно холисал(хороший антисептик, немного обезболивает, но жжет 1 минуту), винилин(кератопластик),
Светлана, спасибо за рекомендации. А как часто наносить антисептик и кератопластик , сколько раз в день?. У меня есть холисал
холисал- 3 раза в день( антисептик)- 5-7 дней,а дентинейл натура, винилин , аевит, облепиховое масло можно 5-6 раз в день 7-14 дней
Здравствуйте
От щетки невозможно такое повреждение,тут какой то другой фактор,но в любом случае лечение на восстановление эпителия-полоскать стоматофитом/ромашкой,после наносить гель холисал 7-10 дней