Отеки после инъекции гиалуроновой кислоты

Здравствуйте. 1.5 года назад делала контурную пластику скул. С того момента ничего не беспокоило, было только пару раз неприятные ощущения когда засыпала на боку. Вчера проснулась с жуткими отеками и болью в щеках. Мешки под глазами.Выгляжу как на 1-3 день после процедуры. С чем возникла такая реакция? Ничем не болею.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Фото приложите
Простуда?
Инъекции делали в ближайшие время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, не болею и не делала . Фото приложила

Вам надо сделать УЗИ этих зон и смотреть, что будет в описании
Это может быть пост травматический отек
На фоне вирусной инфекции
Инфекции лор органов, Зубов
Смотреть надо
С результатами очно показаться вашему косметологу
Чтобы очно оценила ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, вчера ходила к косметологу, филлер точно оставался. Делала уколы лонгидазы. Отеки в щеках стали меньше, а вот грыжи под глазами еще больше стали. Может у меня аллергия?

Грыжи при очном осмотре при пальпации и визуально видно
Пропейте
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Достаточно редкое явление.
Обычно препарат за такое время рассасывается.
Но, сейчас рекомендуется использовать цетрин по 1 таблетке в день 7 дней.
Провести узи мягкий тканей, что подтвердить филлер.
Если его нет, то тогда к терапевту или неврологу на прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лев Станиславович, вчера ходила к косметологу, филлер точно внутри оставался.
Делала уколы Лонгидазы, отеки с щек чуть ушли, но грыжи под глазами еще больше стали. Может у меня аллергия? Но тогда
Смущает почему эти отеки еще и болят. Цетрин считается сильным средством? Дома есть только супрастин и цетиризин

Принятый ответ

Здравствуйте. Каким препаратом вы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, я не помню, очень давно было

Доброе утро.
Похоже на иммунную реакцию.
К сожалению так бывает.
Через время, бывает что организм при любом воспалительном процессе реагирует так .
Необходимо сделать УЗИ данной области.
Посмотреть нет воспаление там
Консультация стоматолога, ЛОР врача.
Дополнительно консультация хирурга, после УЗИ.
Ваш вопрос для очной консультации, не для онлайн . Вас надо смотреть и пальпировать.

Сейчас пока Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Остальное только после осмотра.
Возможно понадобится антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте.Согласга с коллегами,нужно УЗИ и санация очагов хронической инфекции(консультация лор, стоматолога).Филлер может реагировать так на воспаление в организме