Расшифруйте, пожалуйста анализы

Девушка, 28 лет, рожавшая 3 года

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Проверьте пожалуйста, анализ не прикрепился

Анастасия Алексеевна, добрый день. Прикрепила фото

По данному анализу - признаки перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптомной, показатели придут в норму самостоятельно через -4 недели, делать с этим ничего не нужно.
Плюс повышение эозинофилов говорит об аллергии.
Всё остальное в норме, хороший анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки перенесенной вирусной инфекции с аллергическим компонентом по результату анализа.
Не было симптомов вирусной инфекции и симптомов аллергии незадолго до сдачи анализа?

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файл
По результатам анализа признаки перенесённой вирусной инфекции, данные показатели придут в норму самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В общем анализе признаки перенесенной вирусной инфекции, жалобы какие-либо беспокоят? ОРВИ может протекать бессимптомно, если жалоб нет, специфическое лечение не требуется. Контроль ОАК через 3-4 недели. Эозинофилия может быть как на фоне ОРВИ, так и признаком аллергической реакции. При повторном повышении – IgЕ, консультация аллерголога.

Принятый ответ

ЗДравствуйте.
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3 месяцев назад). Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно

В ОАК повышены эозинофилы. Такое впервые?
Аллергия есть какая-то?
Если такое впервые – для начала можно контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться.
Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е.
Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки - проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам (это кровь из вены).