Андрогенетическая алопеция и миноксидил
Начальная стадия АГА. Я почти уверен что это именно она, потому что отец лысый. И начинается все очень похоже на его картину. Редеют волосы на макушке и на висках треугольные залысины. А на затылке и боках волосы очень густые. Плюс возраст примерно один и тот же начала проблемы. И я хотел узнать про миноксидил, очень часто назначается при данной проблеме. Правда ли что чем раньше его начинают использовать, тем лучше результат. То есть на начальных стадиях, когда ещё не запущено все.
Здравствуйте, Богдан
Именно для лечения выпадения волос в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для мужчин 5%) - Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет).
Чем раните на арт, тем быстрее восстановление
Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия PRP
Виктория Николаевна, то есть привыкания нет? Если его использовать постоянно и пожизненно, то волосы скорее всего сохранятся?
И что значит "чем раните на арт"?
Чем раньше использовать, тем лучше эффект ( ?Т9)
Он пожизненный препарат
Виктория Николаевна, подходит ли для кожи головы в области висков? Или только макушка?
Виски андроген зависимая зона
Можно
Виктория Николаевна, спасибо большое. Я понял, что препарат пожизненный. Но я все же хотел узнать насчет привыкания. От него нету такого, что он действует 2-3 года, а потом перестает действовать, и волосы вновь начинают сыпаться, даже при регулярном использовании?
Принятый ответ
В моей практике не было такого
Виктория Николаевна, спасибо, закрываю вопрос в вашу пользу)